4 декабря 2017, 22:46

Северодвинский боксёр вошёл в сборную страны

Вячеслав Летовальцев завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по боксу в весовой категории до 64 килограммов. По итогам соревнований наш земляк включён в состав юниорской сборной России.

Тренер С. Филимонов с В. Летовальцевым (в центре) и В. Сербой. Фото В. Уткина

Всероссийский турнир по боксу на кубок Н.А. Никифорова-Денисова прошёл в Санкт-Петербурге. За победу на ринге боролись 194 сильнейших боксёра со всей страны в возрасте от 16 до 17 лет.

Представитель регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Летовальцев одержал победы в трёх боях со счётом 5:0 над Яном Штокаленко и Сино Собировым из Москвы, а также Юсупом Хабиевым из Дагестана. К сожалению, в полуфинальном бою наш боксёр проиграл Алексею Демину из Санкт-Петербурга, который в итоге стал победителем турнира.